HabboLife Forum
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

HabboLife ForumAccedi

Habbolife Forum è un fansite ufficiale di Habbo hotel. Rimani aggiornato sulle notizie di questo magnifico mondo virtuale e sugli ultimi argomenti di attualità!

polliPad Mini o Notebook?

iPad Mini
5
50%
Notebook
5
50%
Voti totali:
10
Indietro

descriptionConsigliatemi Tra iPad Mini & Notebook EmptyConsigliatemi Tra iPad Mini & Notebook

more_horiz
Quale mi consigliate fra i due??
Ovviamente Sul dispositivo che mi consigliate farò cose basi tipo giocare, chattare ed altre cose...

descriptionConsigliatemi Tra iPad Mini & Notebook EmptyRe: Consigliatemi Tra iPad Mini & Notebook

more_horiz
NOTEBOOK<3

descriptionConsigliatemi Tra iPad Mini & Notebook EmptyRe: Consigliatemi Tra iPad Mini & Notebook

more_horiz
ho sia un notebook che un ipad.....il notebook non mi soddisfa molto è lento però allo stesso tempo è più potente di un ipad ed è sempre un computer sotto sotto xD per quanto riguarda l'ipad mi trovo benissimo comodo,veloce  ma puoi fare meno cose del notebook....secondo me sono equivalenti xD comunque se vuoi tipo un secondo computer ti consiglio il notebook...se invece cerchi qualcosa di comodo per giocare o da portare con te ti consiglio l'ipad Consigliatemi Tra iPad Mini & Notebook 3260680847

Ultima modifica di megabillas il Sab 15 Giu 2013 - 14:30 - modificato 1 volta.

descriptionConsigliatemi Tra iPad Mini & Notebook EmptyRe: Consigliatemi Tra iPad Mini & Notebook

more_horiz
Notebucchino <3

descriptionConsigliatemi Tra iPad Mini & Notebook EmptyRe: Consigliatemi Tra iPad Mini & Notebook

more_horiz
iPad... I Notebook sono lenti, mentre l'iPad nel 70% dei casi può assumere la funzione di computer.

descriptionConsigliatemi Tra iPad Mini & Notebook EmptyRe: Consigliatemi Tra iPad Mini & Notebook

more_horiz
ipad mini u.u

descriptionConsigliatemi Tra iPad Mini & Notebook EmptyRe: Consigliatemi Tra iPad Mini & Notebook

more_horiz
Ipad Mini ed in più ci compri la tastiera (:

descriptionConsigliatemi Tra iPad Mini & Notebook EmptyRe: Consigliatemi Tra iPad Mini & Notebook

more_horiz
semmometallaro ha scritto:
Ipad Mini ed in più ci compri la tastiera (:

descriptionConsigliatemi Tra iPad Mini & Notebook EmptyRe: Consigliatemi Tra iPad Mini & Notebook

more_horiz
Notebook :ups:

descriptionConsigliatemi Tra iPad Mini & Notebook EmptyRe: Consigliatemi Tra iPad Mini & Notebook

more_horiz
Ahahahahaha poi sento dire che l'ipad e più veloce del pc ahahahah ma vi rendete conto? il mio pc va una bomba se i vostri fanno schifo cazzi vostri
L'ipad non puoi fare un emerito c***o
._.

descriptionConsigliatemi Tra iPad Mini & Notebook EmptyRe: Consigliatemi Tra iPad Mini & Notebook

more_horiz
Col notebook puoi fare più cose rispetto all'ipad Consigliatemi Tra iPad Mini & Notebook 3260680847
privacy_tip Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
power_settings_newAccedi per rispondere