HabboLife Forum
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

HabboLife ForumAccedi

Habbolife Forum è un fansite ufficiale di Habbo hotel. Rimani aggiornato sulle notizie di questo magnifico mondo virtuale e sugli ultimi argomenti di attualità!

Sono stato bannato!

lockArgomento chiuso
+9
Michelone1
Nady
Fabian
Hamachi
Dominator
Mattia
Jonk
Lore
Romy
13 partecipanti

descriptionSono stato bannato! EmptySono stato bannato!

more_horiz
Non so sinceramente se questa sia la sezione giusta, ma volevo un parere. Oggi, poco meno di un'ora fa, sono stato bannato senza motivo!
Vi racconto. Stavo facendo il mio servizio help come al solito quando mi contatta questa habbina che mi chiede di dirle i siti uguali ad habbo. Io le rispondo semplicemente che li sconsigliavo altamente perchè sono illegali e lei ha chiuso il caso. Sono uscito da habbo perchè dovevo scaricare un programma. Rientro e mi ritrovo l'account bannato perchè "ho diffuso siti illegali" ma non è vero! Ho contattato l'help inviando una richiesta e aspetto che mi rispondano.
Dite che mi possono sbannare? Non sono mai stato bannato...non è che mi ritirano i furni ed i crediti che avevo? D:

descriptionSono stato bannato! EmptyRe: Sono stato bannato!

more_horiz
Certo che puoi essere sbannato. Contatta immediatamente l'Help Tool... Questo è un'ingiustizia bella e buona!

descriptionSono stato bannato! EmptyRe: Sono stato bannato!

more_horiz
Ultimamente bannanano troppa gente per bene

descriptionSono stato bannato! EmptyRe: Sono stato bannato!

more_horiz
I player support hanno tutte le cronologie salvate, se vedranno che non hai linkato davvero nessun sito illegale ti sbannano.

Comunque il ban è a vita?

descriptionSono stato bannato! EmptyRe: Sono stato bannato!

more_horiz
No no, ma è fino al 2023 '-' proprio oggi che mi volevo fare vip o.o''

descriptionSono stato bannato! EmptyRe: Sono stato bannato!

more_horiz
Azz. Allora è Ban a vita xD

descriptionSono stato bannato! EmptyRe: Sono stato bannato!

more_horiz
quoto con lore

descriptionSono stato bannato! EmptyRe: Sono stato bannato!

more_horiz
lorenzolorenzo ha scritto:
Azz. Allora è Ban a vita xD

wtf? il ban permanente in teoria non dovrebbe cancellarmi l'account o cose simili?

descriptionSono stato bannato! EmptyRe: Sono stato bannato!

more_horiz
Mi dispiace :dodgy:

descriptionSono stato bannato! EmptyRe: Sono stato bannato!

more_horiz
Significa che non posso essere sbannato? O_O

descriptionSono stato bannato! EmptyRe: Sono stato bannato!

more_horiz
Se non lo decidono loro no Sono stato bannato! 3755781698

descriptionSono stato bannato! EmptyRe: Sono stato bannato!

more_horiz
Speriamo ti sbannino!

descriptionSono stato bannato! EmptyRe: Sono stato bannato!

more_horiz
BEH MA CHE CAVOLOOOO xD

Contatta l'help tooooool sususu xD

descriptionSono stato bannato! EmptyRe: Sono stato bannato!

more_horiz
L'ho già contattato più un'ora fa ma ancora niente..penso che ti rispondano massimo entro 48 ore. Speriamo in bene :c

Edit: ho visto che durante il fine settimana non lavorano quelli dell'help tool D: benissimo proprio..

descriptionSono stato bannato! EmptyRe: Sono stato bannato!

more_horiz
Romy ha scritto:

Dite che mi possono sbannare? Non sono mai stato bannato...non è che mi ritirano i furni ed i crediti che avevo? D:



Io ti dico questo:

Devi immediatamente contattare l'Habbo Help Tool, per richiedere lo Sban immediato dopo varie verifiche. Se non ti sbannano, dovresti denunciare ( non so se i Moderatori o Habbo.it ).

Perchè denunciare?

Denunciare perchè avevi Crediti e Furni su Habbo, ed un Ban senza motivo non era proprio il caso... Quindi questa è "truffa". D'altronde hai pagato SOLDI VERI per questi Furni/Crediti e un Ban senza motivo non è Legale.

Cerca di farti Sbannare, se non ti sbannano, prendi provvedimenti tu stesso...


descriptionSono stato bannato! EmptyRe: Sono stato bannato!

more_horiz
Tranquillo, se ti bannano non ti tolgono nè furni nè crediti

descriptionSono stato bannato! EmptyRe: Sono stato bannato!

more_horiz
Ma ultimamente Bannano tutti gli innocenti tranne ,Impreciso, che si merita anche il ban di sto Accunt per ragioni che molti sanno.

Cmq aspetta fino a Lunedi.. sabato e domenica non lavorano Sono stato bannato! 3755781698

descriptionSono stato bannato! EmptyRe: Sono stato bannato!

more_horiz
Ragazzi! Sono felicissimo di annunciarvi che mi hanno sbannato! Meno male. Mi sono preso malissimo. Grazie a tutti per il supporto ed i consigli Sono stato bannato! 1765539963

descriptionSono stato bannato! EmptyRe: Sono stato bannato!

more_horiz
Nono Sono stato bannato! 1765539963 Niente ritiro, tranquillo! Sono stato bannato! 1437316102

descriptionSono stato bannato! EmptyRe: Sono stato bannato!

more_horiz
Bene Sono stato bannato! 845162 Chiudo
privacy_tip Permessi in questa sezione del forum:
Puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
lockArgomento chiuso