HabboLife Forum
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

HabboLife ForumAccedi

Habbolife Forum è un fansite ufficiale di Habbo hotel. Rimani aggiornato sulle notizie di questo magnifico mondo virtuale e sugli ultimi argomenti di attualità!

[IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo

replyRispondi
+29
Price
Evaine.
semmometallaro
Miracle3
xPasqualex
Fantasalve
Re.Charles
Tarallo.
gobla
vaiolet
calimero29
Jholo
EllyStar24
Sonica
Hamas™
prestige
Conte Cenere
Andrea.
dario..:97
,Gandalf
Salvoxy95
francesc2162ban
simo28.90
,Floricienta
davide91s
:=-Mark-=:
olirap
gabriele0998
Gabry
33 partecipanti

description[IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo Empty[IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo

more_horiz
In Habbo.it puoi partecipare al Nuovo Game utente Grand Theft Habbo, e vincere un Badge esclusivo che sarà disponibile solo Questa settimana!

Il Game è stato creato da Hardstyler10, Nevix ed ebello! Per cominciare vai in Questa stanza e svolgi il Primo livello, dove dovrai trovare il Tele giusto... Solo due sono giusti e altri cacciano, quindi attento!

[IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo E8e5a010

E inoltre, nella prima room gli Utenti possono cacciare gli altri, sfrutta questo a tuo vantaggio!

Nella Seconda Room invece dovrai utilizzare le Leve e portare la macchina alla fine entro 1 Minuto! Il game è a turno e dovrai aspettare in una delle due file!

[IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo 4fa37810

NB. Ricordati di tirare la leva quando sei arrivato alla fine!

Adesso hai vinto! Prendi il tele della Seconda room e arriverai in Room finale dove potrai ricevere il Badge desiderato!

[IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo C420b410

[IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo IT289


Ultima modifica di Gabry il Gio 3 Ott 2013 - 16:09 - modificato 2 volte.

description[IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo EmptyRe: [IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo

more_horiz
già dai tele mi sta un pò antipatico [IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo 1223442079 ma se non si prova non si saprà mai :sisi:

description[IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo EmptyRe: [IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo

more_horiz
vedremo

description[IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo EmptyRe: [IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo

more_horiz
Preso, grazie!

description[IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo EmptyRe: [IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo

more_horiz
sono arrivato alla 2° stanza ci rinuncio :halloween:

description[IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo EmptyRe: [IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo

more_horiz
Il badge non è un granchè, il game è il solito ..

description[IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo EmptyRe: [IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo

more_horiz
Distintivo discreto... game abbastanza bello!

description[IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo EmptyRe: [IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo

more_horiz
bel game fatto davvero bene tanto che vinco tiro la leva e mi ritrovo sui wired in alto [IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo 2595762641

description[IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo EmptyRe: [IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo

more_horiz
Potevano inventarsi qualcosa di più originale xD

description[IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo EmptyRe: [IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo

more_horiz
L'idea è bella, ma il distintivo non mi piace

description[IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo EmptyRe: [IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo

more_horiz
dovevano far meglio il distintivo... un minimo piu simile allo stemma del vero GTA

description[IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo EmptyRe: [IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo

more_horiz
Preso.. la prima room potevano evitarla, il badge non è il massimo :sisi:

description[IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo EmptyRe: [IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo

more_horiz
Preso, Grazie.

description[IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo EmptyRe: [IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo

more_horiz
Ma guarda Dio caro quanto mi fanno pena... il tema GTA e devi trovare il teletrasporto giusto. Ma fanculizzatevi guardate.

description[IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo EmptyRe: [IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo

more_horiz
bello il gioco, ma il distintivo e bruttino...

description[IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo EmptyRe: [IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo

more_horiz
Non mi è piaciuto il gioco :s

description[IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo EmptyRe: [IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo

more_horiz
Non lo prenderò,appena già dalla 1° Stanza (Dei tele) Mi si blocca tutto...non vedo come potrei continuare!Ma comunque,grazie.:sisi: 

description[IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo EmptyRe: [IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo

more_horiz
Non mi piace la prima stanza. Badge discreto. Il percorso sembra noioso. [IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo 3260680847 
Potevano evitare i tele, a me fanno venire un nervoso... :sisi: 

description[IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo EmptyRe: [IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo

more_horiz
Ok grazie mille [IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo 845162

description[IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo EmptyRe: [IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo

more_horiz
Gioco brutto e distintivo niente di che… [IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo 294855916

description[IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo EmptyRe: [IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo

more_horiz
avevo già detto che il badge non mi piaceva molto....faccio il game stamattina...

intanto ok almeno 20 minuti per trovare il tele....RC-Marco che mi dice che la seconda stanza è come quella che avevamo fatto noi per l'evento dei film...fast & furios....

Hard può prendersela quanto vuole e dire che tutti copiano....ma ci sono vari livelli di scopiazzamento....questo era molto scopiazzatello ....

description[IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo EmptyRe: [IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo

more_horiz
grazie

description[IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo EmptyRe: [IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo

more_horiz
Vintoo *-*

description[IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo EmptyRe: [IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo

more_horiz
Banale, Poco originale, Assai noioso!

Non lo prenderò.. Aspetto il prossimo!

description[IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo EmptyRe: [IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo

more_horiz
Badge simpatico, ma il game non promette bene (sempre se l'intenzione dei creatori sia far porconare, perchè nella prima stanza è ciò che accadrà sicuramente). Dopo ci provo... [IT] Vinci un Badge - Grand Theft Habbo 3755781698
privacy_tip Permessi in questa sezione del forum:
Puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
replyRispondi